Записаться на занятия


* - Поля, обязательные для заполнения

Вожу сына на направление Брейк-данс. Ему 6 лет и он с большим удовольствием посещает занятия. Благодаря студии DanceFit и замечательному педагогу Дмитрию, Артем стал по утрам делать разминку, повторя...
Добавлено: 22.03.2020
Хотелось бы оставить свой отзыв о прекрасной студии Dance Fit.Давно хожу на занятия по растяжке и мне очень нравится. Самое главное, что заметен эффект от занятий. Так же планирую посещать занятия по ...
Добавлено: 05.10.2019
Вожу младшую сестру на детское направление по хореографии. Еще планируем дополнительно ходить на детскую растяжку, чтобы улучшить выполнение танца. Ей очень нравится танцевать и выступать на сцене. С...
Добавлено: 28.08.2019

Блог

Views Comments Comments Previous Next Clock Location Location

Выходим из зоны комфорта!

В танце, как и в любом другом виде деятельности, периодически нужно делать что-то непривычное для себя, чтобы уровень рос, а взгляд на вещи расширялся!

Вашему мозгу и телу нужно подкидывать новые задачки в танцах!
И сегодня мы расскажем, как можно разнообразить свои тренировки и почувствовать себя по-новому!

Итак, первый прием - танцевать, отвернувшись от зеркала. 

Мы все привыкли контролировать свои движения в отражении, принимать наиболее выгодный ракурс, но иногда очень полезно отключить голову и не думать о том, как вы выглядите. Переставая наблюдать за собой в зеркале, вы больше доверяете своему телу и перестаете себя оценивать. Танец — это про чувства, а чувства живут в теле, а не в голове.

zJHgAPHHc30.jpg
«Танец рук»

Шаги задают ритм танца, но эмоционально наполняют его руки!
И именно руки и верхняя часть корпуса чаще всего остаются немного скованной и зажатой у начинающих танцоров.

Попробуйте станцевать любой танец, который вы учите на занятиях, только руками. Так вы сможете больше раскрепоститься, не боясь запутаться в шагах.
Делайте это упражнение на регулярной основе и вы почувствуете свой прогресс!

oydFLeI9Fhc.jpg
«Зеркальный танец»

Задачка посложнее и подходит для более опытных танцоров. Выполняя все движения в противоположную сторону, вы по-новому переосмысливаете разученный материал и даете непривычную нагрузку. А еще это прекрасный способ гармонизировать левую и правую половины тела.

ZBbIzpDtd_Y.jpg
«Глаза в глаза»

Для этого упражнения группе необходимо разбиться на пары.
Встаньте друг напротив друга и, смотря в глаза, танцуйте! Являясь одновременно и танцором, и зрителем, вы получите совершенно новые ощущения. Это упражнение помогает раскрепоститься, а также тренирует ориентацию в пространстве — ведь глядя на партнера, вы должны будете двигаться в противоположную сторону.

Но самое главное — всегда старайтесь получать удовольствие от самого процесса! Тогда и результаты не заставят себя ждать!