Записаться на занятия


* - Поля, обязательные для заполнения

Вожу сына на направление Брейк-данс. Ему 6 лет и он с большим удовольствием посещает занятия. Благодаря студии DanceFit и замечательному педагогу Дмитрию, Артем стал по утрам делать разминку, повторя...
Добавлено: 22.03.2020
Хотелось бы оставить свой отзыв о прекрасной студии Dance Fit.Давно хожу на занятия по растяжке и мне очень нравится. Самое главное, что заметен эффект от занятий. Так же планирую посещать занятия по ...
Добавлено: 05.10.2019
Вожу младшую сестру на детское направление по хореографии. Еще планируем дополнительно ходить на детскую растяжку, чтобы улучшить выполнение танца. Ей очень нравится танцевать и выступать на сцене. С...
Добавлено: 28.08.2019

Блог

Views Comments Comments Previous Next Clock Location Location

Танцы: мифы, слухи и домыслы

Танцы - это большое культурное явление. И только этот факт уже намекает нам о том, что за время его существования появилось много мифов, слухов и интерпретаций, стереотипов, заблуждений и просто праздных комментариев. В этом нет чего-то страшного, но часто, принимая их во внимание, некоторые люди так и не доходят до студии танца, так и не воплощают в жизнь свою мечту.

Сегодня мы упомянем об этом в нашей заметке.

Миф № 1: «Танец - это не тренировка»

Здесь можно согласиться лишь с тем, что выбирая заниматься танцами, мы прежде всего рассматриваем это как хобби. Приятное, творческое, красивое хобби. А уже придя на занятие, понимаем, что это настоящая спортивная тренировка.

На первый взгляд, занятия танцами не несут в себе физической нагрузки, но как только вы попробуете, то после первого же занятия поймете, что это заблуждение. Совмещая регулярные занятия танцами с правильным питанием, вы заметите, как меняется ваше отражение в зеркале. Незаметные, как кажется, нагрузки, имеют отложенный эффект и при постоянном посещении занятий “сжигают” лишние калории, приучают организм к более интенсивному функционированию и полностью компенсируют занятия в спортивном зале.

дльдлт.jpg
Миф № 2: «Учиться танцам нужно только с детства»

Это не просто заблуждение, это очень ловко замаскированная отговорка. Тело “просит” движения в любом возрасте, а чувство ритма можно развивать независимо от наличия слуха. Все, что нужно для занятия танцами - это желание раскрепоститься. Как только вы себе это разрешите, вы сразу же забудете про вопросы возраста.

Если кто-то вам приводит такой аргумент, то знайте - это называется, на языке психологов, “сопротивление” или “отрицание”. Это некая форма самообмана, когда приводятся очень убедительные доводы, для того, чтобы покрывать свою лень и бездействие.

Миф № 3: «Нужно изучать только один стиль танца»

Мы перефразируем: нужно искать себя в каждом танцевальном направлении. Следовательно, нужно пробовать, если вы не знаете, что вам конкретно хочется танцевать. Рано или поздно вы найдете себя, почувствуете себя, в конкретном стиле и и начнете прогрессировать в нем “семимильными шагами”. Как только произойдет магия слияния с танцем, начнет все получаться настолько быстро, что вопрос в выборе и посещении дополнительного направления больше вас не будет беспокоить.

вамв.jpg
Чтобы начать искать себя в танце, стоит спросить в танцевальной студии, нет ли у них пробного абонемента, в безлимитном формате. Чтобы была возможность почувствовать настроение каждого направления. Чаще всего, студии это предусматривают.

Миф № 4: «Нужно строго копировать движения тренера»

Немного поправим: следует внимательно наблюдать за правильным выполнением элементов, которые показывает тренер и прислушиваться к замечаниям. На первых порах это важно, но у вас, абсолютно точно, будет свой неповторимый стиль и “танцевальный почерк”.

mkEzHvuHDYE.jpg
Чтобы его наработать, какое-то время нужно побыть в позиции ученика. Но это, как правило, длится недолго.

Вам что-то отозвалось? Если вы читаете эту заметку, то, наверняка вам приходилось слышать что-то из упомянутого выше. Мы не претендуем на абсолютную истину, но точно знаем, что это все преодолимо после одной-двух тренировок. Вы погружаетесь в процесс, получаете удовольствие и если и вспоминаете об этих мифах, то уже с улыбкой.