Записаться на занятия


* - Поля, обязательные для заполнения

Вожу сына на направление Брейк-данс. Ему 6 лет и он с большим удовольствием посещает занятия. Благодаря студии DanceFit и замечательному педагогу Дмитрию, Артем стал по утрам делать разминку, повторя...
Добавлено: 22.03.2020
Хотелось бы оставить свой отзыв о прекрасной студии Dance Fit.Давно хожу на занятия по растяжке и мне очень нравится. Самое главное, что заметен эффект от занятий. Так же планирую посещать занятия по ...
Добавлено: 05.10.2019
Вожу младшую сестру на детское направление по хореографии. Еще планируем дополнительно ходить на детскую растяжку, чтобы улучшить выполнение танца. Ей очень нравится танцевать и выступать на сцене. С...
Добавлено: 28.08.2019

Блог

Views Comments Comments Previous Next Clock Location Location

Frame Up: провокационный танец на грани

В нашей новой статье мы расскажем о таком новом направлении в мире танцев, как “фрейм ап”. Frame Up - это танец, который является производным, всем нам хорошо знакомой, стрип-пластики.

Отличительными чертами этого направления можно выделить - это музыкальность и обособленный стиль хореографии. Сходство же со стрип-пластикой просматривается в базовых элементах и мелких элементах, таких как, например, натянутые стопы во время исполнения номера.

jE7_er_dO-s.jpg
Окунувшись немного в историю, хочется упомянуть имя основательницы этого направления - Настя Юрасова. Примерно 10 лет назад появились первые очертания нового стиля и стало понятно, что это явление требует нового названия и отделения в самостоятельное направление. Этому поспособствовал экспрессивный нрав Насти и желание привносить новое в классические танцевальные формы.

Занимаясь успешно стрип-пластикой ей захотелось более быстрых и резких движений, наполненных музыкальностью и еще больше выразительностью. Эксперименты соединились в танцевальные связки, в который уже явно просматривались признаки нового танцевального направления.

Сама девушка комментирует, описывая новый стиль, это явление примерно так: “Фрейм Ап - это стрип без ограничений”. В подтверждение ее словам, мы отмечаем, что один из самых быстроразвивающихся стилей в России в 2022 году. Со слов Насти, фрейм может быть любым, под стать характеру танцовщицы: дерзким, даже грубым, нежным, смешным, сексуальным и немного странноватым.

Многогранность безгранична - можно станцевать любое настроение и правила устанавливает только главная героиня этой стрип-пьесы. Единственное, что нужно не забыть, это одеть стрипы ;)


.
Что важно помнить: это, по-прежнему, не стриптиз. Здесь нет обнажения, даже частичного. В направлении фрейм ап даже не обязательна нарочитая сексуальность, здесь больше важны актерские навыки, выразительность, чувственность, саморежиссура и пластичность.

Если говорить о танцевальных связках, то фрейм очевидно сложнее привычной и узнаваемой всеми стрип-пластики. Оставаясь, пока еще экспериментальным, направлением, здесь можно увидеть явные отсылки к контемпу, акробатике и даже немного поппинга, хип-хопа и вог’а.

DanceFit танцует в ногу со временем и все новые танцевальные направления у нас запускаются, и, чаще всего в виде спецкурсов. Frame Up - не исключение. Следите за новостями студии в группе Вконтакте и присоединяетесь к новому потоку.