Записаться на занятия


* - Поля, обязательные для заполнения

Вожу сына на направление Брейк-данс. Ему 6 лет и он с большим удовольствием посещает занятия. Благодаря студии DanceFit и замечательному педагогу Дмитрию, Артем стал по утрам делать разминку, повторя...
Добавлено: 22.03.2020
Хотелось бы оставить свой отзыв о прекрасной студии Dance Fit.Давно хожу на занятия по растяжке и мне очень нравится. Самое главное, что заметен эффект от занятий. Так же планирую посещать занятия по ...
Добавлено: 05.10.2019
Вожу младшую сестру на детское направление по хореографии. Еще планируем дополнительно ходить на детскую растяжку, чтобы улучшить выполнение танца. Ей очень нравится танцевать и выступать на сцене. С...
Добавлено: 28.08.2019

Блог

Views Comments Comments Previous Next Clock Location Location

Strip как путь к себе

В последние годы Strip набирает все большую и большую популярность среди женщин всех возрастов. И неспроста, ведь это не только красивый танцевальный стиль, но и целая философия. Ведь если копнуть немного глубже и заглянуть за красивую визуальную картинку, в танце откроются новые смыслы.

Задумывались ли вы на тему, почему основное действие в стрипе разворачивается в партере?

Скольжения, плавные перекаты, движения ног создают впечатление движения волн — то спокойных и медленных, то резких и бушующих. Вода недаром считается женской стихией, так как прекрасно отражает саму суть женской природы, ее мягкую, но безграничную силу.

Кстати, интересный факт: считается, что прообразом современной стрип-пластики являются эротические танцы Древнего Востока. Причем, их назначением было не соблазнение мужчин, а познание собственной природы. Считалось, что подобные танцы оказывали благоприятное влияние на плодовитость и общее женское здоровье.

Практически в любой древней культуре (Индии, Азии, на ближнем Востоке, в Африке, Ассирии) можно найти танец, имеющий отдаленное сходство со стрип-пластикой. Он носил, в первую очередь, ритуальный характер, сочетая в себе чувственное и религиозное. Непременно исполнялся в свадебных обрядах и по случаю рождения детей.

2.jpg
Конечно, во времена, когда тело считалось источником греха, подобные танцы стали табуированы или начали носить сугубо развлекательный характер.
И чем более зависимой становилась женщина, тем более постыдными считались подобные танцы.

По сути, современная стрип-пластика помогает каждой женщине найти тропинку к своей очень древней и естественной части. Телесность, чувственность, признание себя женщиной, признание своих потребностей, принятие своей природы — без этого невозможен стрип.

Мы с восхищением наблюдаем, как меняется самоощущение наших учениц, как жизнь начинает складываться немного по-другому, когда мы даем в ней место своей дикой части.

Кстати, известный психолог, автор знаменитой книги «Бегущая с волками» Кларисса Пинкола Эстес подчеркивает необходимость контакта с внутренней дикой женщиной, чтобы чувствовать себя живой и счастливой. И один из путей установления этого контакта — занятия стрип-пластикой.

Если вы понаблюдаете, то заметите, что стрип, не смотря на то, что представляет собой маленький спектакль, всегда оставляет ощущение, что танцовщица будто находится в своем маленьком мире. И это действительно так! Во внутреннем пространстве танца каждая получает возможность встретиться с собой и насладиться этой встречей.

Многие девушки хотят себя изменить — стать увереннее, стройнее, привлекательнее. Strip -пластика предлагает путь, на котором все это случится само собой, достаточно лишь сделать первый шаг!

Вы тоже верите, что танец способен стать инструментом самопознания?