Записаться на занятия


* - Поля, обязательные для заполнения

Вожу сына на направление Брейк-данс. Ему 6 лет и он с большим удовольствием посещает занятия. Благодаря студии DanceFit и замечательному педагогу Дмитрию, Артем стал по утрам делать разминку, повторя...
Добавлено: 22.03.2020
Хотелось бы оставить свой отзыв о прекрасной студии Dance Fit.Давно хожу на занятия по растяжке и мне очень нравится. Самое главное, что заметен эффект от занятий. Так же планирую посещать занятия по ...
Добавлено: 05.10.2019
Вожу младшую сестру на детское направление по хореографии. Еще планируем дополнительно ходить на детскую растяжку, чтобы улучшить выполнение танца. Ей очень нравится танцевать и выступать на сцене. С...
Добавлено: 28.08.2019

Блог

Views Comments Comments Previous Next Clock Location Location

Как совмещать школу и танцы

Как не перегрузить ребенка? Как не нанести ущерб учебе? — Эти вопросы волнуют каждого родителя. Ведь иногда совмещение школьных и дополнительных занятий может показаться проблемой.

Главный залог успеха продуктивного совмещения школы и занятий танцами — это, безусловно, интерес самого ребенка ( желательно, к обоим пунктам))).

Главная задача родителя — помочь выстроить ребенку здоровый режим дня и научить планированию, как краткосрочному, так и долгосрочному. Но обо всем по порядку!

Режим дня

Главный принцип — чередование работы и отдыха и правильно распределенная нагрузка. Занятия любимым делом — тоже труд и ребенку просто необходимо время на «ничегонеделание». Полениться бывает очень полезно, чтобы понять, чего на самом деле хочется и начать действовать более продуктивно. Поэтому запланируйте 1-2 часа в день, которые ребенок использует так, как хочет, даже если вам это не очень нравится.

Позаботьтесь о качественном сне ребенка! В детском возрасте это особенно важно! Ложиться нужно в одно и то же время, не позднее 10 часов вечера ( в идеале, в 10 уже нужно крепко спать).

Давайте ребенку перед сном травяные успокаивающие чаи, старайтесь провести час до сна не за просмотром телевизора или игры в компьютер, а за семейным досугом — обсудите день, поделайте что-нибудь вместе или почитайте. Перевозбуждать в это время детскую психику не следует, лучше настраиваться на расслабление.

Не забывайте про питание и питьевой режим!
Купите ребенку красивую бутылочку для воды, показывайте личный пример. И позаботьтесь о сбалансированной рационе! Ведь чтобы успешно учиться и быть энергичным на занятиях танцами ребенку нужно получать все необходимые макро- и микронутриенты. У ребенка всегда должен быть с собой полезный перекус на случай, если он проголодается, чтобы у него не возникало соблазна перехватить шоколадку или чипсы ( например, можно готовить домашние батончики мюсли).

Планирование — это интересно

Научите ребенка грамотно распоряжаться своим временем.
Нарисуйте вместе с ребенком красивое расписание на неделю, где будут указаны все школьные уроки и занятия танцами. Если у ребенка есть домашние обязанности, тоже внесите их в расписание ( например, суббота — уборка в комнате).
Составьте подробный план на день, включив туда отдых ( например, с 15 до 16 — мультики, с 17 до 18 — прогулка и т. д.)

Научите ребенка использовать таймер во время выполнения домашней работы: например, 15 минут — решение задач, 5 минут -перерыв (можно пойти налить чай или сделать что-то по дому), затем опять 15 минут работы.

Иногда родители отказываются от занятий танцами из-за проблем в учебе, но это не верное решение. На занятиях ребенок компенсирует то, чего не получает в школе, примеривает на себя новую роль, получает возможность найти круг общения по интересам. В танцах дети раскрываются, сбрасывают внутренние оковы, оставляют в стороне стеснительность.

Ваш ребенок не обязан быть отличником и успевать по всем предметам, он обязан быть счастливым человеком, и ваша задача -помочь ему в этом!