Записаться на занятия


* - Поля, обязательные для заполнения

Вожу сына на направление Брейк-данс. Ему 6 лет и он с большим удовольствием посещает занятия. Благодаря студии DanceFit и замечательному педагогу Дмитрию, Артем стал по утрам делать разминку, повторя...
Добавлено: 22.03.2020
Хотелось бы оставить свой отзыв о прекрасной студии Dance Fit.Давно хожу на занятия по растяжке и мне очень нравится. Самое главное, что заметен эффект от занятий. Так же планирую посещать занятия по ...
Добавлено: 05.10.2019
Вожу младшую сестру на детское направление по хореографии. Еще планируем дополнительно ходить на детскую растяжку, чтобы улучшить выполнение танца. Ей очень нравится танцевать и выступать на сцене. С...
Добавлено: 28.08.2019

Блог

Views Comments Comments Previous Next Clock Location Location

Движение для расслабления

Не только наше внутреннее состояние влияет на то, как мы чувствуем себя физически. Тело также может служить прекрасным инструментом для того, чтобы успокоить ум, остановить «мыслемешалку» и прийти в равновесие.

Да, когда мы тревожимся, силы нас будто покидают и мы замираем, бесконечно листаем ленту соцсетей или растворяемся в просмотре сериалов. Но эту стратегию вряд ли можно назвать целительной. Нужно обязательно начать двигаться! Через движение гормоны стресса выводятся из организма.

Обычные пешие прогулки могут могут стать вашей успокоительной таблеткой. Повторяющиеся действия дают ощущение безопасности, а легкое покачивание при ходьбе работает так же как и укачивание для ребенка — успокаивает. Чем не повод наконец ввести в привычку рекомендованные ВОЗ 10 000 шагов.

Кстати, пешие прогулки используются многими творческими людьми для поиска новых идей. Так Джулия Кэмерон в своей книге «Путь Художника» рекомендует ежедневно совершать 15-минутные вылазки, чтобы привести мысли в порядок.

Танцы мы считаем универсальным лекарством от всех душевных недугов, в том числе и от стресса. И на это существуют вполне научно обоснованные причины. Во время танцев наше дыхание подстраивается под ритм движений. Происходит расслабление диафрагмы (а как мы знаем, во время стресса все сжимается и напрягается) и состояние становится заметно лучше. Плюс танцы помогают выработке гормонов удовольствия.

wjZJMMR0Knc.jpg
Танцы — это прекрасная терапия творчеством. Приходите и выплескивайте свои страхи, тревогу, обиду. И после занятий вы будете чувствовать не только приятную усталость и удовлетворенность собой, но и покой.

Кстати, отличная идея танцевать дома, особенно когда там никого нет) Позвольте себе смешные глупые движения, прыжки и тряски, гримасы. Возможно, вам захочется посмеяться или наоборот, поплакать — не пугайтесь, это высвобождаются накопленные эмоции. И после вашего импровизированного танца вам точно станет легче.

Если у вас сидячая работа, заведите себе будильник и каждый час делайте 10-минутную разминку. Это может быть что угодно — приседания, прогулки по этажам, круги вокруг рабочего стола.

Помните, самые простые советы — самые действенные, просто начните им следовать! Обязательно заботьтесь о своем внутреннем состоянии. Наша задача, как женщин — сеять вокруг себя спокойствие, мир и гармонию.

Берегите себя!

0HPM_PQgzYY.jpg