Записаться на занятия


* - Поля, обязательные для заполнения

Вожу сына на направление Брейк-данс. Ему 6 лет и он с большим удовольствием посещает занятия. Благодаря студии DanceFit и замечательному педагогу Дмитрию, Артем стал по утрам делать разминку, повторя...
Добавлено: 22.03.2020
Хотелось бы оставить свой отзыв о прекрасной студии Dance Fit.Давно хожу на занятия по растяжке и мне очень нравится. Самое главное, что заметен эффект от занятий. Так же планирую посещать занятия по ...
Добавлено: 05.10.2019
Вожу младшую сестру на детское направление по хореографии. Еще планируем дополнительно ходить на детскую растяжку, чтобы улучшить выполнение танца. Ей очень нравится танцевать и выступать на сцене. С...
Добавлено: 28.08.2019

Блог

Views Comments Comments Previous Next Clock Location Location

Мишина Мария Юрьевна: любые способности можно развить с помощью труда.

Мы выбрали самые популярные вопросы, которые задают нашим педагогам родители, объединили их и задали их преподавателю по хип-хопу — Мишиной Марии Юрьевне.

- Обязательно иметь врождённые способности, чтобы научиться танцевать? 

 - Я считаю, что в жизни нет ничего невозможного, если есть огромное желание. Ко мне приходят разные дети: кто-то больше склонен к танцам, кто-то меньше. Но я беру всех. И занимаюсь с каждым, учитывая его индивидуальные особенности. Практика показала, что любые способности можно развить с помощью труда.

Например, одна из моих учениц не имела идеальных физических данных, но я увидела, что девочка эмоциональна и стала развивать ее в этом направлении. Сегодня она не только приковывает внимание всех своей харизмой со сцены, но и делает много сложных элементов. 

 - Некоторые считают, что танец – это для девочек, а мальчики должны заниматься спортом. А к вам приходят мальчики? 

 - Не так много, как хотелось бы. Мне кажется, что это какой-то очередной стереотип у мам, что у мальчиков так не получится. Я смотрю много видео по детской хореографии в интернете. Например, в Америке в танцевальных группах всегда много мальчишек. И у них почему-то всё получается. 

Если родители будут приводить мальчиков, я буду очень рада.

Как мотивировать ребёнка, чтобы он сам захотел заниматься?

2.jpg
- Для начала просто надо попасть к хорошему педагогу. Родители могут объяснять детям необходимость занятий танцем, мягко уговаривать их пойти на занятия, но дальше все зависит от педагога. У меня такие приведенные родителями дети занимались пять лет и всё это время чувствовали себя счастливыми! Думаю, это потому, что я затрачиваю огромное количество собственной энергии. У меня ни один урок не проходит на ровной ноте. Я фанат своего дела, выкладываюсь на сто процентов. И дети это чувствуют. Чувствуют моё небезразличие и заряжаются моей энергией. Поэтому и получается, что занятие закончилось, вроде как пора домой – а дети не хотят уходить.

Как видите, все просто! Достаточно начать занятия, привить ребенку регулярность их посещения и со временем результаты мотивирую его и порадуют вас!