Записаться на занятия


* - Поля, обязательные для заполнения

Вожу сына на направление Брейк-данс. Ему 6 лет и он с большим удовольствием посещает занятия. Благодаря студии DanceFit и замечательному педагогу Дмитрию, Артем стал по утрам делать разминку, повторя...
Добавлено: 22.03.2020
Хотелось бы оставить свой отзыв о прекрасной студии Dance Fit.Давно хожу на занятия по растяжке и мне очень нравится. Самое главное, что заметен эффект от занятий. Так же планирую посещать занятия по ...
Добавлено: 05.10.2019
Вожу младшую сестру на детское направление по хореографии. Еще планируем дополнительно ходить на детскую растяжку, чтобы улучшить выполнение танца. Ей очень нравится танцевать и выступать на сцене. С...
Добавлено: 28.08.2019

Блог

Views Comments Comments Previous Next Clock Location Location

Первый раз на танцы: как подготовить ребенка.

Итак, вы приняли решение отдать ребенка на занятия танцами, выбрали студию (конечно же, DanceFit) и запланировали первое посещение.
Не упустите еще один важный пункт: обязательно подготовьте своего ребенка в новой ситуации психологически!

Во-первых, необходимо сформировать позитивный настрой. Если ребенок любит танцевать и принял решение пойти на занятия сам, то здесь проблем не возникнет. Можно вместе пофантазировать, какой интересной станет жизнь вместе с танцами и новыми друзьями. Для вдохновения можно посмотреть видео выступлений детских коллективов. Если у вас девочка, то можно обратить внимание на красивые сценические костюмы и прически.

Если же ребенок не знает, куда идет, подробно объясните, чем он будет заниматься и скажите, что если ему не понравится, вы не будете его заставлять. Как правило, после 1-2 занятий ребенок уже имеет свое мнение.

Конечно, педагоги студии DanceFit делают все возможное, чтобы для каждого малыша занятие прошло максимально комфортно и, как правило, после пробного занятия дети остаются с нами надолго. Но многое зависит и от личных адаптационных навыков ребенка — как он реагирует на новые обстоятельства, на незнакомых детей. Важно дать ребенку время и не требовать от него немедленного ответа.

Бывает и так, что ребёнок в первый раз не хочет идти в зал, или пугается и плачет на занятии, но не стоит паниковать, это вполне нормально. Пусть сначала посмотрит со стороны, если не хочет участвовать. Возможно, ему просто требуется немного больше времени.

1.jpg
Позаботьтесь о том, чтобы ребенок чувствовал себя уверенно: обозначьте ему его сильные стороны и особенности. Он должен знать, что сначала у него может что-то не получаться, но это не страшно и абсолютно нормально! Он должен знать, что хорош и ценен сам по себе, вне зависимости от своих достижений.

Подготовьте качественную и удобную форму для занятий, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно.