Записаться на занятия


* - Поля, обязательные для заполнения

Вожу сына на направление Брейк-данс. Ему 6 лет и он с большим удовольствием посещает занятия. Благодаря студии DanceFit и замечательному педагогу Дмитрию, Артем стал по утрам делать разминку, повторя...
Добавлено: 22.03.2020
Хотелось бы оставить свой отзыв о прекрасной студии Dance Fit.Давно хожу на занятия по растяжке и мне очень нравится. Самое главное, что заметен эффект от занятий. Так же планирую посещать занятия по ...
Добавлено: 05.10.2019
Вожу младшую сестру на детское направление по хореографии. Еще планируем дополнительно ходить на детскую растяжку, чтобы улучшить выполнение танца. Ей очень нравится танцевать и выступать на сцене. С...
Добавлено: 28.08.2019

Блог

Views Comments Comments Previous Next Clock Location Location

Танцы как основа воспитания личности

Все маленькие дети любят танцевать — это аксиома! Зажимы появляются по мере взросления и получения негативного опыта взаимодействия с миром. Именно поэтому знакомство с танцем лучше начинать в юном возрасте, когда и тело, и психика подвижны и восприимчивы.

Главное преимущество танца заключается в его естественности для человека. Это древнейший язык для выражения своих переживаний и чувств, интуитивно понятным каждому.

Учитывая то, как широко сейчас распространена танцевальная культура, дети очень охотно выбирают это направление в качестве своего хобби, желая удовлетворить свою естественную потребность в движении и самовыражении.

Хореография всегда считалась одним из самых действенных инструментов воспитания. Это связано, прежде всего, с тем, что танец сочетает в себе множество компонентов: музыкальный, пластический, физический, этический и эстетический.

Танец неотделим от музыки и именно она задает ритм, эмоциональную основу и характер танцевания. Учась воспринимать музыку и выражать ее основной посыл через образную форму танца, дети знакомятся глубже с миром своих чувств и развивают эмоциональный интеллект.

Тело — главный танцевальный инструмент. Занимаясь хореографией, дети получают гармоничную спортивно-физическую нагрузку, без гипертрофии тех или иных мышц. Систематические занятия танцем соразмерно развивают фигуру ребенка, способствуют устранению ряда физических недостатков.

Что особенно важно для детей, хореография оказывает огромное влияние на формирование культуры личности! Ведь занятия предполагают соблюдение определенных этических норм, принятых в танцевальной группе. Вежливость, выдержка, культура общения, опрятность являются большими ценностями для каждого танцора.

В процессе занятий, у детей развивается чувство ритма, музыкальный слух, образная память, воображение, что способствует становлению творческого «Я» каждого малыша. Получая эстетическое удовольствие от своего увлечения, дети стремятся к самосовершенствованию и творческому самовыражению.

Осваивая новый хореографический материал, каждый ребенок сталкивается с определенными трудностями и проделывает большую работу, не только внешнюю, но и внутреннюю. Таким образом ребенок растет не только, как танцор, но и как личность!

2 (1).jpg
Вот что говорит преподаватель студии DanctFit Чумичева Надежда Геннадьевна о влиянии танцев на детей:

"Обучаясь выполнять хореографические упражнения, дети не только учатся понимать и создавать прекрасное, но и развивают образное мышление, фантазию и интеллект, осваивают этические нормы общения как друг с другом, так и со взрослыми…Воспитание должно проходить так, чтобы ребенок чувствовал себя искателем и открывателем знаний, только при этом условии однообразная, утомительная, напряженная работа окрашивается радостными чувствами.»