Записаться на занятия


* - Поля, обязательные для заполнения

Вожу сына на направление Брейк-данс. Ему 6 лет и он с большим удовольствием посещает занятия. Благодаря студии DanceFit и замечательному педагогу Дмитрию, Артем стал по утрам делать разминку, повторя...
Добавлено: 22.03.2020
Хотелось бы оставить свой отзыв о прекрасной студии Dance Fit.Давно хожу на занятия по растяжке и мне очень нравится. Самое главное, что заметен эффект от занятий. Так же планирую посещать занятия по ...
Добавлено: 05.10.2019
Вожу младшую сестру на детское направление по хореографии. Еще планируем дополнительно ходить на детскую растяжку, чтобы улучшить выполнение танца. Ей очень нравится танцевать и выступать на сцене. С...
Добавлено: 28.08.2019

Блог

Views Comments Comments Previous Next Clock Location Location

Как не разочароваться в танцах. Советы новичкам и не только

Безусловно, занятие танцами само по себе –безумно приятное и увлекательное занятие. Но даже на этом пути возможны разочарования.

1. Завышенные ожидания

Вы ходите на танцы уже пару лет, занимаетесь 2 раза в неделю и периодически выпадаете из процесса (лето, отпуска, новогодние праздники и прочее). И вот однажды вам приходит мысль о том, что вау-эффекта нет. Да, вы уверенно чувствуете себя на танцполе, но до того уровня, о котором вы мечтали, вам еще далеко. Но вы же регулярно занимаетесь? Почему же вы до сих пор не на шоу «Танцы»?

Конечно, 2 раза в неделю (и то, если без пропусков) – это то, с чего стоит начать. Но если вы хотите развития, без дополнительных занятий не обойтись. Занимайтесь в группе, занимайтесь индивидуально, занимайтесь самостоятельно. Только так можно прийти к значительным результатам.Обязательно участвуйте в различных мероприятиях, конкурсах, ведь выход на публику как нельзя подстегивает к успеху.

QEYnR0Y52bE.jpg

2. Эффект плато

Эффект плато — тоже достаточно частый камень преткновения для всех танцоров. Это период времени, когда ваше тело не реагирует на ваши усилия. Мотивация пропадает – зачем стараться, когда результата нет? –и появляется соблазн либо и вовсе бросить танце, либо свести свои старания к минимуму.

Но здесь важно помнить, что эффект плато – это естественное явление в обучении любому навыку. Рост всегда происходит скачкообразно. И после застоя вас будет ждать выход на новый уровень. Чтобы пережить этот период, сосредоточьтесь на процессе, на том, что уже умеете и посетите для разнообразия совершенно другие занятия, например, хип-хоп после стрип пластики очень хорошо встряхивает тело и мозги!

3. Талант не пропьешь

Талант талантом, а ежедневный труд никто не отменял. Это всего лишь искра, которая никогда не превратится в горящий факел, если ее не питать. Поэтому уходя на "перерыв", всегда помните о последствиях и не удивляйтесь, что ваше тело вас подводит, а танцевальные связки не складываются в красивый рисунок.

Не думайте, что научившись однажды танцевать, вы всегда будете на высоте. Увы, это не совсем похоже на езду на велосипеде. Какая-то база останется с вами навсегда, но этого будет недостаточно.

Танцы всегда будут требовать вашего внимания, не отворачивайтесь от них, вкладывайтесь в них, и вы получите неизмеримо больше!

6fAY0mKG9-w.jpg