Записаться на занятия


* - Поля, обязательные для заполнения

Вожу сына на направление Брейк-данс. Ему 6 лет и он с большим удовольствием посещает занятия. Благодаря студии DanceFit и замечательному педагогу Дмитрию, Артем стал по утрам делать разминку, повторя...
Добавлено: 22.03.2020
Хотелось бы оставить свой отзыв о прекрасной студии Dance Fit.Давно хожу на занятия по растяжке и мне очень нравится. Самое главное, что заметен эффект от занятий. Так же планирую посещать занятия по ...
Добавлено: 05.10.2019
Вожу младшую сестру на детское направление по хореографии. Еще планируем дополнительно ходить на детскую растяжку, чтобы улучшить выполнение танца. Ей очень нравится танцевать и выступать на сцене. С...
Добавлено: 28.08.2019

Блог

Views Comments Comments Previous Next Clock Location Location

Мода на современные танцы для подростков

Современные танцы для девочек – это обобщающее название для многих видов, например, фанка, модерна, тектоника, брейк-данса и других. Возраст 7 – 12 лет идеален для начала занятий. Это легкие танцы для девочек, они хорошо запоминаются и в них очень много интересных движений. Кроме того, предложенные песни для танцев очень нравятся современным подросткам и мотивируют их.

Как и чем занять ребенка во внеурочное время?

Как оградить его от плохих компаний?

Пожалуй, этими или подобными вопросами задаются практически все родители, дети которых достигли школьного возраста. Каждой маме приятно видеть успехи своего ребёнка, знать, что у него есть полезное и увлекательное хобби и становится меньше негативного влияния «улицы».

Записав своего ребёнка в нашу школу танцев, Вы внесёте бесценный вклад в его развитие. Уже спустя несколько месяцев после начала занятий в группе для детей школьного возраста, можно наблюдать:

  • изменение осанки детей;
  • их движения и походка становятся более мягкими и пластичными;
  • появляется новая компания единомышленников, с которыми интересно проводить время не только на занятиях, но и после;
  • дети начинают вести здоровый и активный образ жизни.

Для современных родителей не секрет, что их дети стараются ни в чем не отставать от зарубежных новинок. Это отражается на приобретенном сленге, выборе сериалов к просмотру, в стиле одежды и многом другом. Танцевальную сферу также не обошло влияние заграничных тенденций. Все большую популярность в России набирает такое танцевальное направление, как хип-хоп. Успев приобрести миллионы поклонников по всему миру, хип-хоп пришел и к нам, став одним из наиболее востребованных стилей среди молодежи.

Что же представляет из себя хип-хоп и почему он кажется нашим детям столь привлекательным? Во-первых, именно этот стиль часто используют звёзды в своих музыкальных клипах. Быстро запоминающиеся с экрана движения интересны и понятны юным зрителям. Танцевать хип-хоп нравится одинаково и мальчикам, и девочкам, ведь так легко сочетать эти простые движения с динамичной мелодией из полюбившихся роликов.

Во-вторых, разнообразная хореография. Она соединяет в себе множество элементов из самых разных стилей: брейк-данс, крамп, поппинг и др. Однако основными составляющими любого хип-хопа являются качание корпусом – «кач» и различные «шаги». Чтобы выполнять их правильно, каждому новичку необходимо поработать над своей гибкостью и чувством ритма.

Наша школа танцев предлагает свои услуги по обучению хип-хопу. И, несмотря на то, что он принадлежит к категории, так называемых, агрессивных уличных стилей, родителям нечего опасаться. Так же, как и на занятиях в любом другом направлении, на уроках hip hop развивается пластика, растяжка и умение чувствовать музыку. При этом очень важно, что дети тренируются под самые модные танцевальные треки. Это дает им шанс приобщиться к современной музыкальной культуре, почувствовать себя «в теме».