Записаться на занятия


* - Поля, обязательные для заполнения

Вожу сына на направление Брейк-данс. Ему 6 лет и он с большим удовольствием посещает занятия. Благодаря студии DanceFit и замечательному педагогу Дмитрию, Артем стал по утрам делать разминку, повторя...
Добавлено: 22.03.2020
Хотелось бы оставить свой отзыв о прекрасной студии Dance Fit.Давно хожу на занятия по растяжке и мне очень нравится. Самое главное, что заметен эффект от занятий. Так же планирую посещать занятия по ...
Добавлено: 05.10.2019
Вожу младшую сестру на детское направление по хореографии. Еще планируем дополнительно ходить на детскую растяжку, чтобы улучшить выполнение танца. Ей очень нравится танцевать и выступать на сцене. С...
Добавлено: 28.08.2019

Блог

Views Comments Comments Previous Next Clock Location Location

Танцы и возраст. Одно другому не мешает!

Возможно, кто-то из вас не знает, но есть такие врачи - гериатры. Они занимаются теми же самыми медицинскими задачами, за тем лишь исключением, что работают с заболеваниями у пожилых людей.

Если почаще обращаться к выводам из ежедневной практики этой группы врачей, можно сделать интересные заключения и по-новому взглянуть на сегодняшний день.

Поскольку мы публикуем эту статью от лица нашей танцевальной студии, то пора бы от общего перейти к частному, а именно - к танцам. Да и заголовок статьи намекает на то, что мы будем сегодня говорить о танцах для людей старшего возраста.

76jai_-688E.jpg

Очевидно, что первым положительным моментом влияния танца для пожилых людей будет противостояние возрастной атрофии мышц. Почему именно танец? Ведь есть гимнастика и другие подобные практики? Ответим! Танец несет в себе рандомизацию движений, исключает цикличность - за одну тренировку воздействие на мышцы настолько разнообразное, что по своей пользе это будет равняться трем тренировкам по ЛФК или гимнастике.

Следующим немаловажным фактором является - социально-эмоциональный. Здесь вступает в свои права наш жизненный двигатель - это радость от общения и чувство сопричастности к единомышленникам. С возрастом этого остается все меньше и меньше.

Здесь же это умножается на удовольствие от физической нагрузки и выработку эндорфинов. Это, по мнению специалистов, существенно замедляет процессы старения, на психосоматическом уровне. Здесь все специалисты единогласны: в условиях одиночества, при пониженной эмоциональной активности, бывают часто бессильно даже высокотехнологичное, и тогда рекомендуется поднимать жизненные силы и жизненный тонус различными социальными активностями, например танцами!

yDqtjnATEwY.jpg

Ну, что-же, два весомых аргумента предвосхищают вопрос: какими же танцами стоит заняться в пожилом возрасте? Или, например, порекомендовать своим родителям.

Педагоги DanceFit, единогласно с медиками, заявляют: можно заниматься и рок-н-роллом, если нет противопоказаний по здоровью.

Мы рекомендуем обратить внимание на такие направления, как восточные или латиноамериканские танцы - это зажигающие ритмы, с умеренной экспрессией, которые органично подойдут под любой темперамент. Щадящая нагрузка на тело и отсутствие рывков и движений с обширной амплитудой позволят войти в ритм занятий безболезненно и с удовольствием!

Мы приглашаем вас или ваших родственников на бесплатное пробное занятие, на котором вы сами увидите, на что вы еще способны!